>
>
Un séjour inoubliable à la montagne

Un séjour inoubliable à la montagne

Téléphérique Solaise, BP 131 Le Refuge de Solaise, Chemin de la Vanoise, Val dʼIsère, Francia

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Un séjour inoubliable à la montagne - Appartamento - 1
  • Un séjour inoubliable à la montagne - Appartamento - 2
  • Un séjour inoubliable à la montagne - Appartamento - 3
  • Un séjour inoubliable à la montagne - Appartamento - 4
  • Un séjour inoubliable à la montagne - Appartamento - 5
Ospiti: 13
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The hot tub and sauna are the special features of this apartment. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers air conditioning and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Servizi generali:
Aria condizionata
Attività:
Vasca idromassaggio, Sauna
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino

Servizi - Un séjour inoubliable à la montagne

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Un séjour inoubliable à la montagne?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di Un séjour inoubliable à la montagne?

Un séjour inoubliable à la montagne è situato in Téléphérique Solaise, BP 131 Le Refuge de Solaise, Chemin de la Vanoise, Val dʼIsère, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Un séjour inoubliable à la montagne?

Le tariffe presso Un séjour inoubliable à la montagne variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Un séjour inoubliable à la montagne?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Un séjour inoubliable à la montagne.

Qual è la distanza tra Un séjour inoubliable à la montagne e il centro di Val dʼIsère?

La struttura si trova a circa 2.0 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Un séjour inoubliable à la montagne?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Un séjour inoubliable à la montagne dispone di personale che parla più lingue?

I membri dello staff di Un séjour inoubliable à la montagne parlano fluentemente inglese and francese.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!